Mercedes Benz в 7-й раз подряд стал лидером продаж премиальных авто в России

Опубликовано: 17 янв. 2020 г.

В течение 2019 года в России было куплено 44 373 автомобиля; включая 42046 легковых; 1581 малотоннажных и 746 автомобилей smart. Наиболее продаваемыми моделями стали Мерседесы классов E; GLC и GLE.  


К началу 2020 на российском рынке уже доступна линейка полностью обновленных внедорожных автомобилей; а в середине 2020 года ожидается появление в России первого люксового внедорожника Mercedes-Maybach GLS (на главном фото).  


Сегмент компактных автомобилей также обновлен и пополнился новым 7-местным внедорожником GLB; ввод которого на российский рынок запланирован на середину 2020 года.  

Первый полностью электрический автомобиль Mercedes EQC – будет также доступен российским клиентам в 2020 году.  


Основной акцент развития дилерской сети в 2019 году пришелся на качественные задачи; такие как запуск пилотных проектов с применением новой концепции автомобильного ритейла MAR2020 (Modern Architecture at Retail); предполагающей целый спектр различных технологий и решений не только в современной архитектуре дилерского центра; но и в новом подходе к процессу премиального обслуживания клиентов.  

Значительный усилия были приложены для подготовки дилерской сети к выводу нового бренда EQ. На данный момент сеть насчитывает 19 специализированных зон демонстрации; а также 23 зарядных станции и 38 парковок для стоянки и зарядки гибридных и электрических автомобилей.  

В 2019 году дилерская сеть Mercedes-Benz по продаже легковых автомобилей пополнилась новыми шоу-румами – «Авилон Легенда» в Москве; «Евразия Премиум» в Омске и «МБ-Фастар» в Новосибирске – и насчитывает 74 дилерских центра (вкл. 4 городских шоу-рума) и 10 сервисных станций.

Архив новостей

24 янв. 2020 г. Опубликован новый прайс на все модели марки Audi 2020 года

Эксперты информационно-аналитического агентства «Цена Авто» провели мониторинг цен на новые автомобили Audi в России. На основе этих данных было зафиксировано изменение стоимости 17 моделей из 21 официально представленных на российском авторынке.


21 янв. 2020 г. Nissan впервые представил электрический спорткар LEAF NISMO RC

LEAF NISMO RC впервые коснулся европейского асфальта на трассе имени Рикардо Тормо в испанской Валенсии. 


14 янв. 2020 г. Новый кроссовер Kia Seltos начал поставляться в салоны официальных российских дилеров

В сети уже появились фотографии машин на автовозах; а также в сервисной зоне. Отмечается; что в моторной линейке новинки для российского рынка будут три двигателя; а также четыре вида трансмиссии и полный привод.


11 янв. 2020 г. В отличие от других зарубежных автопроизводителей Lexus сохраняет цены на уровне 2019 года

Цены на представленную в России линейку автомобилей сохранятся на уровне декабря 2019 года; несмотря на повышение ставки утилизационного сбора.