Volvo ввела новую маркировку для своих гибридов и электрокаров

Опубликовано: 27 окт. 2019 г.

Полное название компактного электрического кроссовера шведской марки – Volvo XC40 P8 AWD Recharge. Как объяснили в компании; «P» говорит о том; что перед нами электрокар. 

«8» означает; что мощность автомобиля составляет от 70 до 80 кВт/ч. Аббревиатура AWD; как и прежде; говорит о наличии полного привода; а Recharge – это название; которое будет закреплено за всеми автомобилями Volvo; имеющими либо полностью электрическую; либо подключаемую гибридную силовую установку. 



«Volvo XC40 EV будет выпущен в следующем году в единственной комплектации; – говорит Джонас Энгстрём; руководитель «зеленого» подразделения компании. – Это начало новой номенклатуры для описания емкости аккумулятора электромобиля. Я не могу предоставить какие-либо подробности о будущем; но мы открыты для того; чтобы идти выше или ниже». 

Остальные модели Volvo получат обозначение либо «T»; либо «B». Так; буква T взята из названия Twin Engine; которое Volvo использует в модельном ряду гибридов. Автомобили Volvo с буквой «B» в названиях будут работать по технологии Mild Hybrid cо стартер-генератором на 48 Вольт. 



Volvo будет предлагать как дизельные; так и бензиновые модели в линейке B. Это означает конец истории моделей Volvo с литерой D в названиях. Автопроизводитель полон решимости сократить свою зависимость от дизелей. 

Volvo будет стремиться к тому; чтобы к 2025 году ее модели нового семейства P составляли половину модельного ряда; а остальную половину – гибридные машины семейства T и B.

Архив новостей

29 окт. 2019 г. KIA начала дразниться первыми изображениями Optima 2020 модельного года

Новая KIA Optima; она же K5; дебютирует до конца текущего года; а производство; предположительно; стартует в начале 2020 года.


28 окт. 2019 г. В России стартовали продажи новой Audi RS5 Sportback по цене 7 770 000 руб. за экземпляр

В салоны официальных российских дилеров Audi завезено всего 10 лифтбеков RS5 Sportback.


26 окт. 2019 г. Первый серийный электромобиль Mazda MX-30 доступен для предзаказа

Мазда представила свою первую модель с нулевыми выбросами СО2 и с необычными задними дверями.


25 окт. 2019 г. Volkswagen представил гибридный Touareg R, подзаряжаемый от бытовой розетки 220 Вольт

Новинка станет первой моделью R-линейки Volkswagen; которая получит гибридную установку и функцию подзарядки от бытовой сети – plug-in.